2010 Partidos x Grupos - Mobile Version Partidos x Campos - Mobile Version

Haga Click aqui para ver las clasificaciones para segunda fase

Grupo 7

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 3 - Cambrils 1 Jornada 25-03 10:00 CF Reus Deportiu Bandera
5 - 4
Bandera Levante UD Fin
Campo 19 - Mont-Roig 1 Jornada 25-03 16:00 ASB Bandera
10 - 0
Bandera Mont- Roig del Camp Fin
Campo 7 - Cambrils 2 Jornada 26-03 09:00 ASB Bandera
10 - 1
Bandera Levante UD Fin
Campo 6 - Cambrils 2 Jornada 26-03 10:00 EFB Salou 1 Bandera
0 - 21
Bandera CF Reus Deportiu Fin
Campo 13 - Salou 3 Jornada 27-03 10:00 Levante UD Bandera
21 - 0
Bandera EFB Salou 1 Fin
Campo 19 - Mont-Roig 3 Jornada 27-03 16:00 Mont- Roig del Camp Bandera
0 - 26
Bandera CF Reus Deportiu Fin
Campo 18 - Mont-Roig 4 Jornada 28-03 10:00 EFB Salou 1 Bandera
6 - 2
Bandera Mont- Roig del Camp Fin
Campo 6 - Cambrils 4 Jornada 28-03 10:00 CF Reus Deportiu Bandera
1 - 5
Bandera ASB Fin
Campo 12 - Salou 5 Jornada 28-03 16:00 ASB Bandera
13 - 5
Bandera EFB Salou 1 Fin
Campo 18 - Mont-Roig 5 Jornada 28-03 16:00 Levante UD Bandera
27 - 0
Bandera Mont- Roig del Camp Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
ASB 4 4 0 0 38 6 32 12
CF Reus Deportiu 4 3 1 0 53 9 44 9
Levante UD 4 2 2 0 53 15 38 6
EFB Salou 1 4 1 3 0 11 57 -46 3
Mont- Roig del Camp 4 0 4 0 2 69 -67 0
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Grupo 8

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 6 - Cambrils 1 Jornada 25-03 11:00 Gimnástic de Manresa Bandera
2 - 1
Bandera Sporting de Portugal Fin
Campo 10 - Vila-Seca 1 Jornada 25-03 16:00 CF Vilaseca 1 Bandera
2 - 4
Bandera San Pedro y San Pablo Fin
Campo 7 - Cambrils 2 Jornada 26-03 10:00 San Pedro y San Pablo Bandera
0 - 10
Bandera Sporting de Portugal Fin
Campo 6 - Cambrils 2 Jornada 26-03 11:00 Gimnástic de Manresa Bandera
8 - 0
Bandera Aquel Atlético CF Fin
Campo 6 - Cambrils 3 Jornada 27-03 17:00 Aquel Atlético CF Bandera
2 - 3
Bandera San Pedro y San Pablo Fin
Campo 10 - Vila-Seca 3 Jornada 27-03 18:00 Sporting de Portugal Bandera
14 - 1
Bandera CF Vilaseca 1 Fin
Campo 10 - Vila-Seca 4 Jornada 28-03 10:00 CF Vilaseca 1 Bandera
3 - 4
Bandera Aquel Atlético CF Fin
Campo 8 - Cambrils 4 Jornada 28-03 10:00 San Pedro y San Pablo Bandera
0 - 9
Bandera Gimnástic de Manresa Fin
Campo 1 - Cambrils 5 Jornada 28-03 16:00 Sporting de Portugal Bandera
7 - 0
Bandera Aquel Atlético CF Fin
Campo 10 - Vila-Seca 5 Jornada 28-03 16:00 Gimnástic de Manresa Bandera
10 - 0
Bandera CF Vilaseca 1 Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
Gimnástic de Manresa 4 4 0 0 29 1 28 12
Sporting de Portugal 4 3 1 0 32 3 29 9
San Pedro y San Pablo 4 2 2 0 7 23 -16 6
Aquel Atlético CF 4 1 3 0 6 21 -15 3
CF Vilaseca 1 4 0 4 0 6 32 -26 0
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Grupo 9

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 6 - Cambrils 1 Jornada 25-03 15:00 FC Porto Bandera
3 - 1
Bandera CD Torreforta Fin
Campo 6 - Cambrils 1 Jornada 25-03 16:00 Girona FC Bandera
6 - 0
Bandera CE Santes Creus Fin
Campo 7 - Cambrils 2 Jornada 26-03 11:00 Girona FC Bandera
2 - 0
Bandera CD Torreforta Fin
Campo 6 - Cambrils 2 Jornada 26-03 15:00 UCF Cambrils Bandera
0 - 10
Bandera FC Porto Fin
Campo 7 - Cambrils 3 Jornada 27-03 11:00 CE Santes Creus Bandera
0 - 9
Bandera FC Porto Fin
Campo 6 - Cambrils 3 Jornada 27-03 18:00 CD Torreforta Bandera
1 - 1
Bandera UCF Cambrils Fin
Campo 2 - Cambrils 4 Jornada 28-03 10:00 FC Porto Bandera
3 - 2
Bandera Girona FC Fin
Campo 7 - Cambrils 4 Jornada 28-03 10:00 UCF Cambrils Bandera
1 - 0
Bandera CE Santes Creus Fin
Campo 3 - Cambrils 5 Jornada 28-03 16:00 Girona FC Bandera
5 - 2
Bandera UCF Cambrils Fin
Campo 6 - Cambrils 5 Jornada 28-03 16:00 CD Torreforta Bandera
1 - 1
Bandera CE Santes Creus Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
FC Porto 4 4 0 0 25 3 22 12
Girona FC 4 3 1 0 15 5 10 9
UCF Cambrils 4 1 2 1 4 16 -12 4
CD Torreforta 4 0 2 2 3 7 -4 2
CE Santes Creus 4 0 3 1 1 17 -16 1
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Grupo 10

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 12 - Salou 1 Jornada 25-03 16:00 UD Salou Bandera
1 - 7
Bandera Málaga CF Fin
Campo 7 - Cambrils 1 Jornada 25-03 16:00 Sport Education SC Bandera
5 - 1
Bandera UDC Mas Pellicer Fin
Campo 7 - Cambrils 2 Jornada 26-03 15:00 Sport Education SC Bandera
1 - 1
Bandera Málaga CF Fin
Campo 17 - La Floresta 2 Jornada 26-03 18:00 CD La Floresta Bandera
4 - 0
Bandera UD Salou Fin
Campo 17 - La Floresta 3 Jornada 27-03 18:00 Málaga CF Bandera
9 - 0
Bandera CD La Floresta Fin
Campo 18 - Mont-Roig 3 Jornada 27-03 18:00 UDC Mas Pellicer Bandera
2 - 1
Bandera UD Salou Fin
Campo 12 - Salou 4 Jornada 28-03 10:00 UD Salou Bandera
0 - 9
Bandera Sport Education SC Fin
Campo 16 - La Floresta 4 Jornada 28-03 10:00 CD La Floresta Bandera
2 - 2
Bandera UDC Mas Pellicer Fin
Campo 16 - La Floresta 5 Jornada 28-03 16:00 Sport Education SC Bandera
4 - 2
Bandera CD La Floresta Fin
Campo 8 - Cambrils 5 Jornada 28-03 16:00 Málaga CF Bandera
12 - 1
Bandera UDC Mas Pellicer Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
Málaga CF 4 3 0 1 29 3 26 10
Sport Education SC 4 3 0 1 19 4 15 10
Sport Education SC 4 3 0 1 19 4 15 10
CD La Floresta 4 1 2 1 8 15 -7 4
UDC Mas Pellicer 4 1 2 1 6 20 -14 4
UD Salou 4 0 4 0 2 22 -20 0
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Grupo 11

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 7 - Cambrils 1 Jornada 25-03 09:00 UCF Cambrils 1 Bandera
0 - 7
Bandera A Baskonia FE Fin
Campo 7 - Cambrils 1 Jornada 25-03 10:00 CEF Bosc de Tosca Bandera
3 - 4
Bandera Valencia CF Fin
Campo 6 - Cambrils 2 Jornada 26-03 16:00 UCF Cambrils 1 Bandera
0 - 16
Bandera Valencia CF Fin
Campo 15 - La Selva del Camp 2 Jornada 26-03 17:00 CF la Selva del Camp Bandera
0 - 14
Bandera CEF Bosc de Tosca Fin
Campo 15 - La Selva del Camp 3 Jornada 27-03 18:00 Valencia CF Bandera
10 - 1
Bandera CF la Selva del Camp Fin
Campo 7 - Cambrils 3 Jornada 27-03 18:00 A Baskonia FE Bandera
2 - 4
Bandera CEF Bosc de Tosca Fin
Campo 14 - La Selva del Camp 4 Jornada 28-03 10:00 CF la Selva del Camp Bandera
2 - 6
Bandera A Baskonia FE Fin
Campo 9 - Cambrils 4 Jornada 28-03 10:00 CEF Bosc de Tosca Bandera
11 - 0
Bandera UCF Cambrils 1 Fin
Campo 14 - La Selva del Camp 5 Jornada 28-03 16:00 UCF Cambrils 1 Bandera
1 - 6
Bandera CF la Selva del Camp Fin
Campo 1 - Cambrils 5 Jornada 28-03 17:00 Valencia CF Bandera
6 - 1
Bandera A Baskonia FE Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
Valencia CF 4 4 0 0 36 5 31 12
CEF Bosc de Tosca 4 3 1 0 32 6 26 9
A Baskonia FE 5 3 2 0 18 13 5 9
A Baskonia FE 5 3 2 0 18 13 5 9
CF la Selva del Camp 4 1 3 0 9 31 -22 3
UCF Cambrils 1 4 0 4 0 1 40 -39 0
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Grupo 12

Juegos
Campo Jornada Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
Campo 7 - Cambrils 1 Jornada 25-03 11:00 Sevilla FC Bandera
10 - 1
Bandera Premier Barcelona Fin
Campo 7 - Cambrils 1 Jornada 25-03 15:00 Nastic de Tarragona Bandera
13 - 2
Bandera CE Constantí Fin
Campo 7 - Cambrils 2 Jornada 26-03 16:00 Nastic de Tarragona Bandera
2 - 1
Bandera Premier Barcelona Fin
Campo 11 - Vila-Seca 2 Jornada 26-03 17:00 CF Vilaseca 2 Bandera
0 - 19
Bandera Sevilla FC Fin
Campo 10 - Vila-Seca 3 Jornada 27-03 17:00 Premier Barcelona Bandera
16 - 0
Bandera CF Vilaseca 2 Fin
Campo 9 - Cambrils 3 Jornada 27-03 18:00 CE Constantí Bandera
0 - 27
Bandera Sevilla FC Fin
Campo 1 - Cambrils 4 Jornada 28-03 09:00 Sevilla FC Bandera
10 - 0
Bandera Nastic de Tarragona Fin
Campo 11 - Vila-Seca 4 Jornada 28-03 10:00 CF Vilaseca 2 Bandera
1 - 3
Bandera CE Constantí Fin
Campo 11 - Vila-Seca 5 Jornada 28-03 16:00 Nastic de Tarragona Bandera
15 - 0
Bandera CF Vilaseca 2 Fin
Campo 7 - Cambrils 5 Jornada 28-03 18:00 Premier Barcelona Bandera
13 - 0
Bandera CE Constantí Fin

Ver Grupo
Tabla de Posiciones
Equipo PJ GA PE EM GF GC DG Puntos
Sevilla FC 4 4 0 0 66 1 65 12
Nastic de Tarragona 4 3 1 0 30 13 17 9
Premier Barcelona 4 2 2 0 31 12 19 6
CE Constantí 4 1 3 0 5 54 -49 3
CF Vilaseca 2 4 0 4 0 1 53 -52 0
La tabla se actualiza con las planillas Oficiales 2 horas despues de finalizado el partido

Cuartos Oro

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
1 Campo 2 - Cambrils 29-03 15:00 Sevilla FC Bandera
8 - 2
Bandera CF Reus Deportiu Fin
2 Campo 3 - Cambrils 29-03 15:00 ASB Bandera
9 - 2
Bandera Sport Education SC Fin
3 Campo 5 - Cambrils 29-03 15:00 Valencia CF Bandera
1 - 11
Bandera Málaga CF Fin
4 Campo 4 - Cambrils 29-03 15:00 Gimnástic de Manresa Bandera
3 - 2
Bandera FC Porto Fin

Semis Oro

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
5 Campo 2 - Cambrils 30-03 16:00 Sevilla FC Bandera
3 - 6
Bandera ASB Fin
6 Campo 2 - Cambrils 30-03 17:00 Málaga CF Bandera
2 - 4
Bandera Gimnástic de Manresa Fin

Final Oro

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
7 Campo 2 - Cambrils 31-03 14:30 ASB Bandera
1 - 0
Bandera Gimnástic de Manresa Fin

Cuartos Plata

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
1 Campo 6 - Cambrils 29-03 17:00 Sporting de Portugal Bandera
6 - 3
Bandera San Pedro y San Pablo Fin
2 Campo 7 - Cambrils 29-03 17:00 CEF Bosc de Tosca Bandera
1 - 0
Bandera A Baskonia FE Fin
3 Campo 6 - Cambrils 29-03 18:00 Nastic de Tarragona Bandera
1 - 5
Bandera Premier Barcelona Fin
4 Campo 7 - Cambrils 29-03 18:00 Girona FC Bandera
1 - 3
Bandera Levante UD Fin

Semis Plata

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
5 Campo 1 - Cambrils 30-03 15:00 Sporting de Portugal Bandera
4 - 3
Bandera CEF Bosc de Tosca Fin
6 Campo 1 - Cambrils 30-03 16:00 Premier Barcelona Bandera
1 - 3
Bandera Levante UD Fin

Final Plata

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
7 Campo 1 - Cambrils 31-03 14:30 Sporting de Portugal Bandera
5 - 6
Bandera Levante UD Fin

Cuartos Bronce

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
1 Campo 6 - Cambrils 29-03 12:00 CD La Floresta Bandera
2 - 3
Bandera CD Torreforta Fin
2 Campo 7 - Cambrils 29-03 12:00 UCF Cambrils Bandera
8 - 0
Bandera CE Constantí Fin
3 Campo 11 - Vila-Seca 29-03 15:00 UDC Mas Pellicer Bandera
9 - 0
Bandera EFB Salou 1 Fin
4 Campo 10 - Vila-Seca 29-03 15:00 Aquel Atlético CF Bandera
3 - 0
Bandera CF la Selva del Camp Fin

Semis Bronce

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
5 Campo 14 - La Selva del Camp 30-03 12:00 CD Torreforta Bandera
2 - 1
Bandera UCF Cambrils Fin
6 Campo 14 - La Selva del Camp 30-03 11:00 UDC Mas Pellicer Bandera
2 - 5
Bandera Aquel Atlético CF Fin

Final Bronce

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
7 Campo 2 - Cambrils 31-03 10:00 CD Torreforta Bandera
-
Bandera Aquel Atlético CF Fin

Last Chance FairPlay

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
1 Campo 6 - Cambrils 29-03 15:00 CF Vilaseca 1 Bandera
10 - 1
Bandera Mont- Roig del Camp Fin
2 Campo 7 - Cambrils 29-03 15:00 UCF Cambrils 1 Bandera
4 - 3
Bandera CF Vilaseca 2 Fin

Semis Fair Play

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
3 Campo 15 - La Selva del Camp 30-03 11:00 CE Santes Creus Bandera
1 - 3
Bandera CF Vilaseca 1 Fin
4 Campo 15 - La Selva del Camp 30-03 12:00 UD Salou Bandera
4 - 0
Bandera UCF Cambrils 1 Fin

Final Fair Play

Juegos
Campo Fecha Hora Equipo Local Resultado Equipo Visitante
5 Campo 1 - Cambrils 31-03 10:00 CF Vilaseca 1 Bandera
2 - 1
Bandera UD Salou Fin